среда, 22 марта 2017 г.

Олимпиада по скрапбукингу. Мой блокнот "Фея зелёных ветвей"

Сегодня я заполню анкету и покажу свой зелёный блокнот. Решила участвовать в олимпиаде по скрапбукингу 🙈
Итак:
1) Марина Маркова
2) Свои работы я публикую здесь, в блоге "Иначе нам удачи не видать!"
3)Я живу в Петропавловске-Камчатском, работаю веб-мастером, скучаю по своим любимым девочкам, которые живут в Санкт-Петербурге, свободное время отдаю скрапбукингу.
4) Скраплю с 2006 года, хотя какое-то подобие скрапа было у меня всю жизнь в виде поздравлений, подарков близким. И тем не менее, считаю себя новичком. Так быстро все меняется: стили, материалы, инструменты...
 5) Я не люблю делать что-то одно. Мне нравится изучать теорию скрапа, впитывать новые знания, учиться у мастеров. Меня увлекают альбомы, я люблю делать открытки. Понравилось делать блокноты. Мне нравится в скрапе практически всё. Но я почти никогда не делаю что-то "про запас", что-то пробное, в основном мои работы- конкретные подарки или заказы.
 6) Открытки я начинала делать, изучая творчество Агнешки, альбомы училась (и учусь) делать у Елены Виноградовой, мне нравятся очень работы Олеси Бариновой, а цветы в скрапбукинге для меня  открыла Наташа Astoria... да разве всех перечислишь?!
 7) Хочется попробовать свои силы в большом проекте. Я периодически  участвую то в СП, то в каких-то небольших заданиях. Но в этот раз, мне кажется, смогу услышать мнение профессионалов о своих работах. Хотелось бы, во всяком случае. Ну и наверняка задания будут такие, что придется учиться чему-то новому.
  8)Планов громадьё, как всегда. Хочу сделать несколько больших подарков, освоить новые материалы в миксмедиа, наделать много цветов и вырезать на плоттере много-много трафаретов.
  9) Больших планов тут я не строю пока. Поживем-увидим.
  10) Фотография


    
11) Идея работы родилась, когда я впервые увидела превьюшки картин Jimmy Lawlor.
Фея зелёных ветвей в платье из света. Возможно, ей его шьют светлячки. Возможно, так рождается Сказка. Или Чудо.Или Лето. Но что-то точно происходит в этих зарослях.
Цвет для задания выбран замечательный. У меня был план сделать блокнот, а потом его подарить. (Размер11,5 на 15,5 см). Листы, состаренные в кофе с пятнами спрея Lindys, были готовы. Ждали своего часа. Ткань (зеленый лён) послужила переплетом. Переплет с нуля сама делала. Даже каптал впервые плела сама! Застежка на резинке.

8 комментариев:

  1. Загадочная такая работа получилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересный блокнот. Удачи вам:3

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо¡ и вам больших успехов в олимпиаде!!!

      Удалить
  3. Блокнот завораживает! В нем точно рождается чудо. Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  4. Платье из света завораживает, а блокнот погружает в сказку. Получилось волшебно! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить